March 12, 2012, 03:20 PM

Первый матч «Урала» под руководством Побегалова закончился вничью

«Урал» открыл новый футбольный сезон в Екатеринбурге, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Стартовый матч весенней стадии чемпионата ФНЛ с одним из лидеров турнира «Мордовией» завершился вничью - 1:1.

В первом тайме команды играли на невысоких скоростях, при минимуме острых моментов, забитых голов болельщики не увидели.

Во второй половине матча игра оживилась, «Мордовия» смогла открыть счет, это произошло на 56 минуте матча. «Урал» бросился отыгрываться и преуспел в первой же атаке после появления на поле Чисамбы Лунгу. Замбийский легионер начал атакующие действия, а завершил их новичок команды Сергей Ткачев. Гол зафиксирован на 72 минуте.

Ничья в этой встрече не на руку «Уралу», пусть ему и удалось уйти от поражения в матче с лидером турнира. Из-за плотного графика и небольшого количества игр каждое очко повышается в цене. У «Урала» теперь 61 очко, говорить о перемещениях по турнирной таблице можно будет, когда сыграют все матчи тура. Следующую встречу наша команда проведет 16 марта против брянского «Динамо». Европейско-Азиатские Новости.