March 18, 2012, 02:00 PM

Хоккейный «Авто» удачно стартовал в плей-ауте

Хоккеисты «Авто» одержали победу в первом матче плей-аута в Тюмени, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Матч с местной командой «Газовик» закончился со счетом 6:5 в овертайме в пользу хоккеистов из Екатеринбурга.

Матч получился напряженный. В начале игры хозяева льда пропустили две шайбы от Ивана Яценко и Александра Стрельцова. Но затем,  ведя в счете 2:0, «Авто» пропустил 4 шайбы подряд. Только в конце третьего периода наши смогли сравнять счет. Но вскоре тюменцам удалась блестящая комбинация, и Владимир Ионов забил еще одну шайбу в ворота «Авто». При счете 5:4 казалось, что «Газовик» сможет набрать три очка, однако нападающий «Авто» Филипп Савченко, в большинстве, перевел встречу в десятиминутный овертайм.

В дополнительное время «Газовик» дважды имел численное преимущество, но не использовал возможность поставить точку в напряженном матче. А вот «Авто» откладывать дело до серии буллитов не стал. За 28 секунд до сирены Михаил Устьянцев забил победный гол и принес «Авто» два очка.

Сегодня в Тюмени состоится повторный матч. Начало игры «Автомобилист» (Екатеринбург) - «Газовик» (Тюмень) в 17.00. Европейско-Азиатские Новости.