March 26, 2012, 07:17 AM

Свердловчанка выиграла золото чемпионата России по биатлону

Свердловская биатлонистка выиграла гонку преследования на чемпионате России по биатлону, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Свердловская биатлонистка выиграла гонку преследования на чемпионате России по биатлону, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Соревнования проходят в тюменском Увате. Екатерина Глазырина стала третьей в индивидуальной гонке на 15 километров. По ее результатам формировался старт-лист гонки преследования, которая прошла сегодня утром.

Глазырина смогла отыграть минутное отставание от лидера, несмотря на три промаха. Она опередила победительницу индивидуальной гонки Анну Богалий-Титовец из ЦСК «Локомотив» на 49 секунд. Титовец, кстати, также промахнулась трижды, но бежала намного медленнее екатеринбурженки. Третьей финишировала Екатерина Юрлова с отставанием от Глазыриной в 1 минуту 3 секунды и четырьмя штрафными кругами.

Стоит отметить, что в индивидуальной гонке Екатерина Глазырина была третьей и рассчитывала победить в преследовании за счет точной стрельбы. Но ее прогноз не сбылся - точностью свердловчанка не блеснула, а выиграла благодаря промахам главных конкуренток. Тем не менее, она осталась довольна результатом гонки.

«Победа в гонке преследования на чемпионате России - это большой успех. Считаю, что здесь в Увате проходит главный российский старт. Сейчас идет отбор в национальную команду. Я нахожусь в неплохой форме. Все складывается удачно. Не знаю, что случилось с Аней Богалий-Титовец на третьем рубеже. Думаю, что она пережидала ветер. Решающим в гонке был последний рубеж. Сложно было отстрелять там на ноль. Рада, что удалось победить», - цитирует слова Екатерины Глазыриной официальный сайт Союза Биатлонистов России.

29 марта женщины стартуют на марафонскую дистанцию в 30 километров с восемью огневыми рубежами (этот вид гонки не входит в программу Кубка мира, а правила ее проведения не унифицированы и могут отличаться на разных соревнованиях). Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+