April 1, 2012, 04:00 PM

В Первоуральске состоялся последний турнир по хоккею с мячом

В первоуральском ледовом дворце спорта состоялся последний в этом сезоне турнир по хоккею с мячом на Среднем Урале, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Турнир прошел 31 марта. Восемь команд разыграли Кубок памяти мастера спорта по хоккею с мячом, лучшего бомбардира «Уральского трубника» в чемпионатах СССР Александра Мальцева.

В соревнованиях приняли участие команды из Первоуральска, Полевского, Новоуральска и Екатеринбурга. Самому младшему хоккеисту - 15 лет, самому старшему - 72.

Как рассказал агентству ЕАН вице-президент Федерации хоккея с мячом Свердловской области Никита Юкляевских, друг с другом играли юноши и ветераны, профессионалы и любители: «Такие турниры очень важны для развития хоккея с мячом в нашем регионе. Увидеть подобные соревнования в других видах спорта практически невозможно. На турнире памяти Мальцева играли и профессиональная команда, и юношеские сборные, и любители, и ветераны, которые не выступают за профессиональные клубы давно, и те, кто закончил играть пару сезонов назад. Для кого-то это игровая практика, для кого-то занятие физкультурой, а для кого-то просто приятное времяпровождение. Турнир стал традиционным. Городская федерация хоккея с мячом Первоуральска планирует провести его и в следующем году».

Команды были разбиты на две подгруппы. После кругового турнира в стыковых матчах были определены призеры. Команда «Северский трубник» из Полевского, выступающая в высшей лиге первенства страны, заняла только 3 место. В финале в упорном матче за «золото» победу одержала любительская команда «Водник» из Екатеринбурга, а серебряные медали - у ветеранов «Уральского трубника» из Первоуральска. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+