10 апреля 2012, 16:16

«Уралочка-НТМК» ведет 2:0 в серии матчей за «бронзу» Чемпионата России

Волейболистки «Уралочки» на домашней площадке дважды одержали победу над «Омичкой» в серии матчей за третье место в Чемпионате России, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Первая встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Уралочки». Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ВК «Уралочка-НТМК», «Омичка» начала игру увереннее, но при счете 9:13 в пользу гостей Николай Карполь берет перерыв. После эмоционального разбора полетов игровую инициативу перехватывают «уралочки», плюс гостьи ошибаются, и преимущество уже не кажется столь устрашающим - 15:14 - и перерыв просит уже Владимир Кузюткин, но что-то важное в игре «омичек» потеряно - 25:20 в пользу «Уралочки-НТМК».

Во втором сете «уралочки» выступали в роли догоняющих, но обогнать соперниц им так и не удалось - 23:25 в пользу «Омички». Третью партию уверенно провели волейболистки «Уралочки» - 25:16. А четвертый сет прошел в упорной борьбе, но все-таки хозяйки смогли победить - 25:22 - и 3:1 в пользу «Уралочки-НТМК».

Повторный матч так же прошел в упорной борьбе. Но все три партии выиграли волейболистки «Уралочки» - 3:0 - и счет в серии 2:0 в пользу «Уралочки-НТМК».

После матча главный тренер «Уралочки» Николай Карполь сказал, что игрой не совсем доволен и поблагодарил болельщиков: «Играли лучше, чем накануне, но не всем доволен и сегодня. Вчерашний матч был тяжелым, девчонки не смогли как следует восстановиться, в этом вижу причину ошибок. Смогла сегодня играть Русакова, но в первой же партии травмировалась Кириллова, и остаток встречи играла на обезболивающих препаратах. И спасибо болельщикам, которые всегда очень тепло нас принимают в Тагиле».

Следующие матчи серии пройдут в Омске 12 апреля. «Уралочке-НТМК» до «бронзы» Чемпионата России остался всего один шаг - нашим волейболисткам достаточно будет выиграть один матч. Европейско-Азиатские Новости.