April 12, 2012, 05:21 AM

КХЛ опять мучается с «Автомобилистом»

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев в ходе брифинга в офисе КХЛ ответил на вопрос о будущем в лиге хоккейного клуба «Автомобилист».

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев в ходе брифинга в офисе КХЛ ответил на вопрос о будущем в лиге хоккейного клуба «Автомобилист», передает корреспондент агентства ЕАН.

«Что касается «Автомобилиста», то я не буду от вас скрывать, у нас очень большие опасения по поводу этой команды. Именно поэтому лига запросила от них все документы гораздо раньше. Честно говоря, мы с этим клубом мучаемся который год. Все время одно и то же. Поэтому терпение лопнуло, я вам скажу откровенно, и мы попросили предоставить всю необходимую документацию уже к 15 апреля. Будем ее изучать, будем смотреть, будем встречаться с руководством клуба - будем очень пристально работать с этим клубом. По этому клубу у нас есть опасения. Скрывать не буду», - отметил Владимир Шалаев.

Напомним, что ранее губернатор Свердловской области Александр Мишарин, который является также главой попечительского совета клуба, подчеркивал, что «Автомобилист» продолжит играть в следующем сезоне в КХЛ. Он заявлял, что в этом году была укреплена команда, клуб рассчитался с долгами, но, по словам главы региона, «за один год ничего не сделаешь».

Отметим, что в этом сезоне «Автомобилист» занял предпоследнее место в чемпионате. При этом клуб преследовали различные скандалы, связанные с ареной команды на КРК «Уралец». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+