April 16, 2012, 07:23 AM

Хоккейный «Авто» выиграл только один матч у «Сибирских снайперов»

В минувшие выходные хоккеисты «Авто» провели очередные матчи плей-аута против «Сибирских Снайперов», сообщил корреспондент агентства ЕАН. Первый матч в Новосибирске «Авто» выиграл со счетом 2:5, а во второй игре екатеринбуржцы уступили хозяевам 3 очка.

В первом матче счет открыл нападающий «Авто» Федор Малыхин. Но первый период увереннее провели хозяева льда, и он закончился со счетом 2:1 в пользу «Сибирских Снайперов». Они, правда, так на двух шайбах и остановились. Во втором периоде «Авто» дважды поразил ворота соперника. В третьем периоде «Сибирские Снайперы» так и не смогли отыграться и пропустили еще две шайбы в свои ворота. Итог матча - 2:5 в пользу «Авто».

Во втором матче обе команды забили в сумме 15 шайб. Правда, победа на этот раз осталась за «Сибирскими Снайперами» - 9:6. Как рассказали агентству ЕАН пресс-службе ХК «Автомобилист», как и во встрече накануне, «Авто» открыл счет уже на первой минуте, а затем вел 2:0, 3:1, 5:4 и 6:5. Однако в третьем периоде хозяева забросили в наши ворота четыре безответных шайбы, что и позволило им выиграть матч.

«Авто» и «Сибирские Снайперы» снова сыграют 18 и 19 апреля в Новосибирске, но на этот раз хозяином льда будет считаться «Авто». Европейско-Азиатские Новости.