April 17, 2012, 08:27 AM

Юные свердловские теннисисты завоевали путевки на первенство Европы

Свердловские спортсмены выиграли 9 наград на первенстве России по настольному теннису среди спортсменов 1997 года рождения и моложе, которое проходило с 10 по 15 апреля в поселке Балтым, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Трое свердловчан завоевали путевки на европейское первенство, которое пройдет в Австрии нынешним летом.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе клуба настольного тенниса УГМК, всего в турнире приняли участие 128 сильнейших юных теннисистов России. Первое место в личном первенстве заняла екатеринбурженка Полина Бикеева, которая в решающей встрече переиграла Анастасию Бачину, представляющую Оренбургскую область, со счетом 4:0. У юношей в личном первенстве «золото» взял свердловчанин Константин Чернов. Он также со счетом 4:0 обыграл Богдана Тихонова из Нижегородской области. Представитель Свердловской области Никита Ярушин завоевал бронзовую награду.

В парных соревнованиях второе золото завоевала Полина Бикеева. Не отстал от нее и Константин Чернов в паре со своим земляком Никитой Ярушиным. Кроме того, Константин и Никита стали чемпионами в командных соревнованиях: вместе с Андреем Семеновым ребята выиграли «золото». В финале они обыграли сверстников из Республики Татарстан со счетом 3:0.

По результатам этих соревнований Никита Ярушин, Константин Чернов и Полина Бикеева завоевали путевки на европейское первенство в Австрию. Европейско-Азиатские Новости.