April 23, 2012, 05:46 AM

«ВИЗ-Синара» сыграл с «Динамо» вничью

В рамках 21 тура чемпионата российской Суперлиги по мини-футболу «ВИЗ-Синара» на домашней площадке принимал столичное «Динамо», сообщает корреспондент агентства ЕАН. Матч закончился со счетом 3:3.

Стоит отметить, что матч был напряженным, и на то были свои причины. Для «Синары» этот матч был своеобразной репетицией матчей плей-офф, а для «динамовцев» это была генеральная репетиция перед полуфиналом Кубка УЕФА. Страсти кипели нешуточные и, видимо, поэтому главный судья Виталий Сургучев был щедр на карточки - 8 желтых и 1 красная за матч.

До девятой минуты матча на паркете шла равная борьба. Счет открыл динамовский бразилец Тату. Через несколько минут «Синара» пропускает еще один гол. Ближе к концу первой 25-минутки страсти стали разгораться. «Динамо» заметно подсело, а футболисты из столицы Урала, напротив, прибавили. Когда уже всем показалось, что первый тайм так и завершится со счетом 2:0 в пользу «Динамо», за 35 секунд до конца 1 тайма отличился Дмитрий Прудников. Лидер сборной России откликнулся на передачу с аута, здорово пробил в перекладину, и первым успел на добивание. Сначала, как уже говорилось, за «Динамо» сыграла стойка, затем удар отразил вратарь «Динамо», но с третьего раза Прудников все же забил, отправив мяч в сетку головой. Долгожданный гол болельщики встретили стоя.

Однако первая пятиминутка второго тайма была полностью похожа на начало первого тайма, когда шла позиционная игра и до ворот команды доходили редко. Основная борьба проходила в центре поля. Первый по настоящему опасный момент возник у «Синары», и произошло это только на 35-й минуте. Однако «динамовцы», пусть и при помощи нарушения правил, погасили атаку екатеринбуржцев, а штрафной «Синаре» не удался. А уже спустя минуту «Динамо» потеряло своего лучшего бомбардира Фернандиньо. Оставшись на позиции последнего защитника, бразилец упустил за спину Дмитрия Прудникова и вынужден был нарушить правила, за что и получил вторую желтую карточку, красную, и был удален с площадки до конца матча, а «Динамо» 2 минуты играло в меньшинстве. Чем смогли воспользоваться игроки «Синары» и сравняли счет е 2:2. На 48 минуте матча Винисиус выводит «Динамо» вперед, отправив мяч за спину Сергею Зуеву. После этого «ВИЗ-Синара» перешла на игру в пять полевых игроков, устроив давление на ворота соперников. И под конец матча вновь отличился Дмитрий Прудников, на счету которого все 3 гола «Синары» в этом матче.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе МФК «ВИЗ-Синара», главный тренер «Динамо» Тино Перес поблагодарил болельщиков и отметил, что итог встречи закономерен: «Хотел бы в первую очередь поблагодарить публику, которая пришла на матч. Мне всегда нравится приезжать в этот зал, потому что, как правило, он заполнен до краев. Я думаю, что это самый лучший пример для нашего спорта. Хотел бы поздравить команду-соперника и своих футболистов. Игра была очень ровная. «Синара», не смотря на то, что попала в затруднительное положение, проигрывая по ходу встречи 0:2, не опустила рук, и смогла за несколько секунд до окончания первого тайма забить один мяч, а потом и сравнять счет. В остальном хотел бы отметить, что результат этой встречи закономерен. Могли победить мы, могла победить «Синара».

В свою очередь главный тренер «Синары» Андрей Ягода также прокомментировал матч и выразил надежду на удачное выступление команды в плей-офф: «Игра получилась очень интересной, прежде всего для болельщиков, с лихо закрученным сюжетом. Действительно мы проигрывали 0:2. Сумели переломить ход игры. Сегодня была настоящая игра плей-офф на полном пределе. Каждый футболист выкладывался на сто процентов. Такие действия, хотя они проходят и с какими-то ошибками, нравятся болельщикам. Результат мог качнуться в любую сторону. Честно говоря, даже при счете 0:2 я видел, что наша команда играет неплохо. Я был уверен, что если мы будем продрожать также, играть, не опустим руки, искать какие-то ходы, козыри, то мы обязательно не проиграем. Порадовало, что когда пропустили за две минуты до конца, смогли забить в большинстве. Игроки, которые находились на поле, смогли собраться, сконцентрироваться и сравнять счет. В целом хочу поблагодарить обе команды. Игра была хорошая. И я надеюсь, что игра нашей команды будет радовать болельщиков в плей-офф».

Добавим, что на матче присутствовал главный тренер сборной России по мини-футболу и бывший наставник МФК «ВИЗ-Синара» Сергей Скорович.

В заключительном, 22 туре чемпионата России «ВИЗ-Синара» сыграет с командой «Новая Генерация». Матч пройдет в Сыктывкаре 28 апреля. Европейско-Азиатские Новости.