April 23, 2012, 08:08 AM

Баскетбольный «Урал» вышел в полуфинал чемпионата Суперлиги

Баскетболисты «Урала» во втором матче четвертьфинала разгромили команду «Спарта & К» в Видном, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Матч закончился со счетом 49:84 в пользу «Урала».

На этот раз с первых секунд матча «уральцы» ринулись в бой. В результате первая десятиминутка завершилась с внушительным перевесом «Урала» - 10:26. На большой перерыв команды ушли со счетом 21:43. В третьей четверти «Урал» играючи разделался со «спартанцами». Наряду с Лоренцо Гордоном результативно действовал в нападении и Никола Липоевич. Подавляющим было и преимущество «Урала» на подборах. В середине последней четверти «грифоны» опережали соперников на 40 очков. Имея более чем комфортное преимущество, баскетболисты «Урала» завершили второй матч со счетом 84:49, 2:0 - в четвертьфинальной серии.

Самыми результативными в составе «Урала» стали Лоренцо Гордон и Никола Липоевич, набравшие 25 и 22 очка соответственно. К слову, «спартанец» Виктор Заряжко, который напугал «уральцев» дома, набрав 26 очков, в этом матче сумел попасть в кольцо «Урала» только трижды.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургского клуба, главный тренер «Урала» Олег Окулов отметил, что эта игра была легче первой, и поздравил болельщиков с выходом команды в полуфинал: «Игра для нас складывалась действительно легче, чем предыдущие. Думаю, это связано с тем, что разный настрой был у команд. Мы вошли в игровой ритм, и с самого начала матча действовали очень агрессивно, не давая соперникам ни единого шанса. Игроки «Спарты & К», наоборот, видимо уже не очень верили в свои силы. Мы очень мощно провели первую и третью четверти, и только в последней десятиминутке дали хозяевам немного подтянуться. Поздравляю болельщиков «Урала» с выходом в полуфинал».

В полуфинале наши баскетболисты встретятся с «Северсталью», которая дважды обыграла «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды. Первый матч «Урал» с «Северсталью» проведет в Екатеринбурге на главной арене ДИВСа «Уралочка» 29 апреля. Европейско-Азиатские Новости.