April 23, 2012, 04:00 PM

Екатеринбуржец стал чемпионом Европы по тайскому боксу

Член сборной России по тайскому боксу, учащийся екатеринбургской ДЮСШ «Динамо» по единоборствам Али Усоян завоевал золото чемпионата Европы по тайскому боксу, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Европейское первенство проходило с 17 по 22 апреля в турецкой Антальи.

Как рассказали агентству ЕАН в управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, Али Усоян одержал победу в категории «мужчины, до 48 килограммов». Спортсмен занимается под руководством тренера-преподавателя Дениса Воинова.

Добавим, что по итогам соревнований сборная России стала сильнейшей на европейском континенте в общекомандном зачете. Али Усояна  будет бороться за медали на чемпионате мира по тайскому боксу, который состоится 5-13 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге.