April 24, 2012, 07:16 AM

Баскетболистки УГМК выиграли первый матч финала Чемпионата России

В первом матче финала Чемпионата России по баскетболу среди женских команд УГМК одержала уверенную победу над подмосковной «Спартой & К», сообщает корреспондент агентства ЕАН. Матч проходил 23 апреля в Екатеринбурге и закончился со счетом 80:65 в пользу УГМК.

Начался матч с упорной борьбы. Команды не отпускали друг друга больше, чем на пару очков. Первая половина игры заканчивается преимуществом УГМК всего в 4 очка - 40:36. Но после перерыва баскетболистки УГМК вышли на паркет с новыми силами и выиграли третью и четвертую четверти.

Главной героиней матча, безусловно, стала Кэндис Паркер. Американка провела на площадке 26 минут, набрала 30 очков и сделала 8 подборов. Порадовала болельщиков и Сью Берд, которая трижды забросила в кольцо соперниц трехочковые, в том числе и фирменный - под сирену в конце третьей четверти.

Сегодня в ДИВСе «Уралочка» (Еремина, 10) состоится второй матч финальной серии до трех побед. Возможно, он станет последним домашним матчем для «лисиц» в этом сезоне. Начало игры УГМК - «Спарта & К» в 19.00. Прямую трансляцию матча покажет телеканал ОТВ. Европейско-Азиатские Новости.