April 28, 2012, 03:52 AM

УГМК - чемпион России

Вчера, 27 апреля, в третьем матче финальной серии плей-офф Чемпионата России подопечные Альгирдаса Паулаускаса переиграли подмосковную «Спарту & К» с разницей в 25 очков.

Вчера, 27 апреля, в третьем матче финальной серии плей-офф Чемпионата России подопечные Альгирдаса Паулаускаса переиграли подмосковную «Спарту & К» с разницей в 25 очков, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Выиграв серию «всухую» - 3:0, басктебольная УГМК стала в четвертый раз подряд и в шестой раз в истории чемпионом России. Матч закончился со счетом 89:64 в пользу «лисиц». 

«Я рад, все закончилось, тяжелый сезон позади. Конечно, победа далась нелегко. А последняя игра - она вообще всегда самая тяжелая. Хоть мы и выиграли с большим счетом, но мы, наверное, физически уже были не такие свежие. Первые две игры, можно сказать, «прибили», - передает слова главного тренера УГМК Альгирдаса Паулаускаса пресс-служба БК «УГМК».

Капитан екатеринбургского баскетбольного клуба «УГМК» Мария Степанова рассказала о своих впечатлениях от игры корреспонденту «Р-Спорт»: «Девчонки - молодцы. Я считаю, что сегодня была победа, достойная финала. Хорошо, что не заставили понервничать. С легким сердцем все разъезжаются по домам, будут отдыхать, залечивать свои раны, потому что устали девчонки. Видно, что все уставшие. Болячки дают о себе знать. Пусть они отдыхают!».

Центровая УГМК Сандрин Груда после победы над подмосковной «Спартой & К» в финале Чемпионата России сказала, что ее команда заслуженно завоевала золотые медали.

«Домашние матчи были более тяжелыми, - приводит слова француженки «Р-Спорт». - В сегодняшней игре все сложилось для нас немного проще. Я считаю «Спарту & К» сильным соперником, но в этом году мы, без сомнения, были сильнее их, превзошли по всем показателям. Тем не менее наши матчи всегда получались интересными, ведь УГМК и «Спарта & К» соперничают друг с другом за звание лучшей команды страны на протяжении многих лет. Жаль, что мы выиграли здесь, а не в Екатеринбурге, где у нас столько болельщиков». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+