May 2, 2012, 08:12 AM

В администрации Екатеринбурга не видят причин для переноса финала Кубка России в Грозный

В пресс-службе горадминистрации отреагировали на сегодняшние сообщения спортивных газет о том, что финал Кубка России могут перенести в Грозный.

В пресс-службе горадминистрации отреагировали на сегодняшние сообщения спортивных газет о том, что финал Кубка России могут перенести в Грозный.

Состояние газона на поле Центрального стадиона около двух недель назад не устроило представителей команд «Динамо» и «Рубин», а также Российского футбольного союза. Клубы обратились к футбольным властям с просьбой добиться улучшения качества поля, либо рассмотреть вопрос о переносе матча.

Накануне газета «Спорт-Экспресс» сообщила, что в Грозном заверили РФС в готовности принять решающий матч на своем стадионе. В начале сезона его поле признали лучшей площадкой для футбола среди всех арен Премьер-лиги.

Администрация Екатеринбурга отреагировала заявлением пресс-службы. «Екатеринбург продолжает готовиться к финалу Кубка России по футболу. Все замечания комиссии РФС устраняются в рабочем порядке», - написал в своем твиттере пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Уверенности в том, что слухи о переносе финального матча - не более чем «профилактическая мера», подкрепляются данными о количестве проданных билетов. 13 тысяч билетов, выделенных Екатеринбургу, разошлись за полтора дня. Ожидается, что 3 мая в продажу поступит новая партия билетов. Кроме того, представители Центрального стадиона отрапортовали, что поле защищено от холодов подогревом и дополнительно засеяно голландской травой, которая взойдет как раз к 9 мая.

Напомним, что проведение финала Кубка России в Екатеринбурге называют своеобразной репетицией проведения Чемпионата мира-2018. В кулуарах чиновники поясняют, что говорить об участии столицы Среднего Урала в мундиале можно будет только в том случае, если Екатеринбург успешно справится с проведением матча 9 мая. Таким образом, для городской администрации на карту поставлено гораздо больше, чем просто проведение одного зрелищного спортивного мероприятия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+