May 2, 2012, 10:56 AM

Спортсмен из Екатеринбурга стал абсолютным чемпионом России по бодибилдингу

В Ставрополе 28-30 апреля состоялся XXV открытый Кубок России, XI Кубок Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, сообщили агентству ЕАН в Федерации бодибилдинга и фитнес-спорта УрФО.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 50 регионов России и стран Ближнего Зарубежья. Свердловскую область представляли 8 атлетов, которые продемонстрировали блестящую форму и подготовку. Наши спортсмены заняли в общей сложности 5 призовых мест, среди которых «бронза» у Михаила Дируна в самой многочисленной категории - бодибилдинг до 90 килограммов и третье место у Антона Трифонова в категории классический бодибилдинг до 175 сантиметров.

Великолепно выступили и уральские девушки - Ольга Сыромятникова заняла 2 место в категории фитнес-бикини свыше 163 сантиметров, Лада Левая - 3 место в категории бодифитнес свыше 168 сантиметров.

Самым грандиозным успехом стало выступление Александра Колясникова - тренера одного из фитнес-клубов Екатеринбурга. Атлет сначала стал первым в категории бодибилдинг до 85 килограммов, а затем завоевал безоговорочную победу в Абсолютной категории, получив самые высокие баллы всех без исключения судей.

Таким образом, Свердловская сборная заняла 5 командное место среди всех регионов России, а Александр Колясников стал первым за всю 25-летнюю историю уральского бодибилдинга абсолютным чемпионом из Екатеринбурга.