May 3, 2012, 09:55 AM

Начался исход игроков из «Автомобилиста»

Нападающий екатеринбургской хоккейной команды «Автомобилист» Денис Абдуллин перейдет в «Ак Барс», сообщил корреспондент агентства ЕАН.
Нападающий екатеринбургской хоккейной команды «Автомобилист» Денис Абдуллин перейдет в «Ак Барс», сообщил корреспондент агентства ЕАН.

Информация о трансфере появилась на спортивных сайтах. Абдуллин в минувшем сезоне сыграл за «Автомобилист» 51 матч и набрал 21 очко по системе «гол плюс пас», это четвертый показатель в команде. Также в активе Абдуллина 12 заброшенных шайб - второй результат за сезон.

Накануне на официальном сайте КХЛ были опубликованы списки свободных и ограниченно свободных агентов. Все без исключения игроки «Автомобилиста» оказались в этих списках, большая часть является неограниченно свободными агентами. Это значит, что каждый из них волен переходить в любой клуб. Ограниченно свободным агентам, как Денис Абдуллин, «вольница» дается с оговорками. Массовое освобождение игроков от обязательств перед «Автомобилистом» объясняется просто: зная о нестабильной финансовой ситуации в команде, контракты с игроками заключают на минимально короткий срок, который в очередной раз истек 30 апреля.

Напомним, «Автомобилист» занял предпоследнее место в регулярном чемпионате КХЛ, после чего стало известно об очередных многомиллионных долгах команды. В этом году Лига затребовала все гарантийные документы заранее. Представители областных властей уверяют, что губернатор Александр Мишарин лично гарантировал президенту КХЛ Александру Медведеву выполнение минимальных требований для членства в Лиге, а имущественный спор области и экс-президента «Автомобилиста» Вячеслава Потехина за КРК «Уралец» должен разрешиться в пользу власти. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+