May 3, 2012, 04:30 PM

«Урал» окончательно попрощался с шансами на выход в Премьер-лигу

В четверг футбольный «Урал» сыграл вничью с новосибирской «Сибирью», сообщает корреспондент ЕАН. Матч закончился со счетом 1-1, оба мяча были забиты во втором тайме, «Уралу» пришлось отыгрываться, от поражения команду спас точный удар нападающего Эдгара Манучаряна на 86 минуте.

В четверг футбольный «Урал» сыграл вничью с новосибирской «Сибирью», сообщает корреспондент ЕАН. Матч закончился со счетом 1:1, оба мяча были забиты во втором тайме, «Уралу» пришлось отыгрываться, от поражения команду спас точный удар нападающего Эдгара Манучаряна на 86 минуте.

До этого матча «Урал» сохранял минимальные шансы на продолжение борьбы за выход в Премьер-лигу. Серия из трех побед при условии осечек конкурентов давала возможность подняться на приемлимое 4 место и испытать счастья в стыковых поединках со слабейшими командами элитного дивизиона. За два тура до конца чемпионата интрига для «Урала» умерла окончательно. Екатеринбуржцам осталось провести выездной матч с «Нижним Новгородом» 8 мая и домашний с «Аланией» 12 числа. Новый чемпионат «Урал» привычно начнет в ФНЛ.

Добавим, что на 65-й минуте матча в 14 и 15 секторах болельщиками ФК «Урал» было использовано три пиротехнических изделия. За нарушение общественного порядка полицейские задержали восемь человек, шесть из которых оказались несовершеннолетними. Двое болельщиков 1989 и 1983 годов рождения за оказание неповиновения законному требованию сотрудника полиции были привлечены к административной ответственности.