May 4, 2012, 09:36 AM

«Автомобилист» будет играть в КХЛ

Хоккейный клуб «Автомобилист», скорее всего, будет выступать в сезоне КХЛ 2012/2013 годов. В пресс-службе Континентальной хоккейной лиги отметили, что «прогноз на участие команды в чемпионате - положительный».

Хоккейный клуб «Автомобилист», скорее всего, будет выступать в сезоне КХЛ 2012/2013 годов. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги. Там отметили, что «прогноз на участие команды в чемпионате - положительный».

«Ситуация решается в благополучную сторону. Сейчас у Лиги есть основания предполагать, что ситуация с «Автомобилистом» завершится в положительном русле. Клуб сейчас выплачивает задолженность и дает финансовые гарантии на будущий год», - отметили в КХЛ. Там добавили, что сейчас разрабатывается проект календаря на следующий сезон, и «Автомобилист» присутствует в нем. Клуб совместно с областными властями сейчас прикладывает усилия, чтобы расплатиться с долгами.

Напомним, что ранее болельщики команды обратились с открытым письмом к губернатору Александру Мишарину, который возглавляет попечительский совет хоккейного клуба. Фанаты просили разрешить ситуацию с «Автомобилистом», так как пошли слухи о том, что клуб не будет выступать в новом сезоне в КХЛ. «Масла в огонь» подливали и представители Лиги, туманно обрисовывая будущее команды и отмечая, что каждый год испытывают проблемы с «Автомобилистом».

Стоит отметить, что по итогам прошедшего первенства КХЛ «Автомобилист» занял предпоследнее место в чемпионате. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+