May 9, 2012, 08:00 AM

Екатеринбургские гимнасты успешно выступили на Кубке Победы

На Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «Кубок Победы» в Нижнем Тагиле воспитанники екатеринбургской ДЮСШ «Локомотив» заняли призовые места (завоевали 17 медалей), сообщает корреспондент агентства ЕАН. Кубок Победы в этом году проводился уже в тридцатый раз.

На турнир съехались лучшие юные гимнасты из Свердловской, Пермской, Тюменской и Челябинской областей. Как рассказали агентству ЕАН в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга, Никита Лежанкин занял 1 место в многоборье, 1 место на вольных упражнениях, 2 место на кольцах, 1 место на прыжке, 1 место на перекладине. Илья Промышленников одержал победу в упражнениях на кольцах. Дмитрий Харитонов занял 2 место на брусьях, 3 место на перекладине и 2 место на кольцах. Герман Хомяков взял «золото» на брусьях, «бронзу» на вольных  упражнениях и «серебро» на коне. Александр Двойнин занял 2 место на кольцах. Павел Канарский завоевал «серебро» в многоборье, 1место на вольных упражнениях и 3 место на прыжке.

Добавим, что в общекомандном зачете екатеринбургский «Локомотив» заняла 3 место. Европейско-Азиатские Новости.