May 14, 2012, 07:21 AM

Участие «Автомобилиста» в следующем чемпионате КХЛ по-прежнему под вопросом

«Автомобилист» пока не подтвердил свою состоятельность для выступления в следующем чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

«Автомобилист» пока не подтвердил свою состоятельность для выступления в следующем чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Об этом в интервью газете «Спорт-Экспресс» рассказал президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев. По просьбе журналиста, он прокомментировал положение «Автомобилиста» и его «товарища по несчастью», чеховского клуба «Витязь»: «Участие обеих команд в следующем чемпионате до сих пор под вопросом. Но у них еще есть время - до 23 числа, когда состоится торжественное закрытие нынешнего сезона КХЛ. Надеюсь, клубы к этому сроку успеют решить свои проблемы» - отметил Медведев.

У «Автомобилиста» - серьезная финансовая задолженность, в том числе по зарплате. Руководство КХЛ, помня, что проблемы такого рода для «Автомобилиста» традиционны, попросило клуб подготовить гарантийные документы раньше обычного. Бумаги отправили в Москву в середине апреля, губернатор Александр Мишарин гарантировал Медведеву, что все условия, необходимые для участия команды в чемпионате, будут выполнены. В свете последних сообщений о возможной отставке главы области, перспективы «Автомобилиста» становятся еще более туманными. В дни передачи власти о спорте, как правило, думают в последнюю очередь. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+