May 17, 2012, 06:18 AM

Завтра в Екатеринбурге стартует финальная серия плей-офф мужской баскетбольной Суперлиги

Баскетбольный «Урал» в пятницу проведет первый матч финала плей-офф Суперлиги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

Баскетбольный «Урал» в пятницу проведет первый матч финала плей-офф Суперлиги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

Соперником «Урала» стал «Университет-Югра» из Сургута. В прошлом году сургутчане выиграли регулярный чемпионат и на стадии полуфинала выбили из борьбы «Урал». В этом году «Урал» проводит плей-офф в статусе победителя регулярного чемпионата, «Университет-Югра» стал третьим.

По ходу сезона команды встречались четыре раза, по сумме встреч счет равный, 2:2. В Сургуте первый матч выиграл «Урал» (88:86), а во втором хозяева площадки взяли реванш (88:83). И это несмотря на то, что экс-сургутянин Никола Лепоевич установил в этой игре рекорд результативности сезона в одном матче (44 очка). В Екатеринбурге картина повторилась - «Университет-Югра» выиграл первый матч (71:67), а выступавший на домашнем паркете «Урал» восстановил равновесие в общем балансе во второй игре (92:81).

«Университет-Югра» считается самой возрастной и самой опытной командой в мужской баскетбольной Суперлиге. По ходу сезона в составе «Югры» произошли важные изменения. Покинули «Университет-Югру» Амиран Амирханов (перешел в «Северсталь»), Дмитрий Загнойко (в «Атаман») и Максим Дыбовский (в «Урал»). Зато вернулся из Владивостока Геннадий Зеленский, а из «Рязани» пришел Александр Корчагин, который в прошлом сезоне был одноклубником Владимира Дячка по питерскому «Спартаку». Таким образом, за «студентов» сейчас играют сразу 6 мастеров спорта международного класса (Андрущенко, Дячок, Зеленский, Савков, Хлопонин и Шевель).

Чемпионская серия продлится до двух побед по схеме 1 плюс 1 плюс 1. Первый матч состоится 18 мая в Екатеринбурге (ДИВС, 19.00), второй - 22 мая в Сургуте. В случае необходимости третий матч пройдет 26 мая снова в Екатеринбурге. Победитель помимо звания чемпиона Суперлиги получит и путевку в Кубок вызова ФИБА. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+