May 17, 2012, 08:01 AM

Ветераны свердловского хоккея сыграют во Франции

Ветераны свердловского хоккея в составе команды «Неоплан» прибыли во Францию для участия в традиционном весеннем турнире «Toulon veteran Cup», сообщает корреспондент агентства ЕАН. Турнир проводится уже 21-й год подряд и собирает ветеранов хоккея из большинства европейских стран.

Как пишет Uralvideosport.ru, «Неоплан» дебютировал на этом турнире в 2009 году и с ходу стал его победителем. Тогда ветераны нашего хоккея выиграли все пять матчей, в том числе и финальный матч у чешской команды «Velce Mezirici» со счетом 5:1.

В этом году на лазурный берег Франции «Неоплан» вылетел не полным составом. Борьбу за первый приз на турнире свердловчане будут вести всего двумя пятерками. Матчи пройдут по ветеранским правилам - без щелчков и силовых приемов, в два периода, по 20 минут чистого времени на каждый.

Первую игру на турнире «Неоплан» проведет сегодня, 17 мая, а победитель и призеры определятся в последний день соревнований - 20 мая. Европейско-Азиатские Новости.