May 25, 2012, 07:39 AM

Екатеринбург и Асбест готовятся к уральскому ралли

Знаменитая уральская гонка «Альянс-авто 2012» пройдет в Екатеринбурге и Асбесте, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Ралли состоится 26 и 27 мая.

Знаменитая уральская гонка «Альянс-авто 2012» пройдет в Екатеринбурге и Асбесте, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Ралли состоится 26 и 27 мая.

В соревнованиях примут участие сильнейшие мастера автомобильного спорта. Участникам ралли предстоит одновременно бороться за первенства в Кубке России, Renault Elf Logan Cup rally и Чемпионата Уральского федерального округа.

Как пишет Othersport.ru, на площадке перед МВЦ «Екатеринбург Экспо» в субботу, 26 мая, пройдут раллийные заезды мирового уровня - парная гонка «shakedown». Впервые в Екатеринбурге болельщики с одной трибуны смогут наблюдать как два пилота, стартуя на разных дорожках, будут соревноваться, чтобы первыми пересечь финишную черту, при этом оба автомобиля и вся трасса будут находиться в зоне обзора. До настоящего времени уральские болельщики могли видеть только частично подобные заезды.

Основная спортивная борьба развернется в Асбесте 26 мая по дорогам, проложенным по асбестовским карьерам. Общая протяженность спецучастков составит 88 километров при общей дистанции около 270 километров.

Для участия в ралли «Альянс-Авто 2012» подали заявки 56 экипажей, 46 из них будут вести борьбу в Кубке России, 27 - в Чемпионате УрФО, 17 экипажей будут бороться за очки в обеих сериях. В гонке примут участие практически все фавориты Абсолютного зачета Кубка России. Стартуют здесь Станислав Жабунин и Владислав Антонов, Григорий Трегубов и Елена Василенко, Александр Рогозин и Дмитрий Русских, Алексей Останин со штурманом Андреем Арефьевым.

Также зрители увидят церемонию открытия и представления экипажей и дуэли между владельцами самых дорогих автомобилей Екатеринбурга. 27 мая на площадке «Екатеринбург Экспо» на глазах зрителей пройдет финишный заезд ралли, в котором определится имя победителя, и церемония награждения участников трех раллийных серий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+