May 31, 2012, 07:39 AM

Екатеринбургские скалолазы завоевали медали на Кубке Европы

Воспитанники екатеринбургской ДЮСШ горных видов спорта завоевали 6 медалей на втором этапе молодежного Кубка Европы, завершившемся в Москве, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Турнир проходил с 25 по 27 мая, в нем приняли участие спортсмены из 8 стран.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга, 1 место заняла Евгения Лапшина в дисциплине «трудность», лучшим в скорости стал Дмитрий Тимофеев. «Серебро» завоевали Сергей Лужецкий (скорость) и Дана Гилемханова (скорость). На третьем месте расположились Сергей Лужецкий (трудность) и Георгий Артамонов (скорость).

Также в десятку попали екатеринбуржцы Владислав Деулин (трудность), Александр Большаков (скорость), Евгения Лапшина (трудность), Юлия Пантелеева (трудность), Николай Голобоков (трудность) и Елена Маркушева (скорость).

Всего же спортсмены сборной России завоевали 39 медалей, 14 из которых - золотые. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Федерации скалолазания России, спортсмены из других семи стран увезли из России всего 15 наград. Третий этап молодежного Кубка Европы состоится в швейцарском Гриндельвальде 2-3 июня. Европейско-Азиатские Новости.