01 июня 2012, 15:08

Свердловские легкоатлеты вернулись с командного чемпионата России

В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике, где было представлено 50 регионов страны, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Команда Свердловской области заняла 4 место.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе Федерации легкой атлетики Свердловской области, по регламенту соревнований от сборных команд регионов в каждом виде программы мог участвовать только один спортсмен. Но количество легкоатлетов в личном зачете ограничено не было.

Лучший результат на дистанции 3000 метров с препятствиями показал Дмитрий Балашов - 8.30.03 - это время на 11 секунд лучше его личного рекорда, а также является, на данный момент, лучшим в стране и превышает олимпийский норматив «Б».

Победитель зимнего чемпионата России - Иван Нестеров - подтвердил лидерство и на командном чемпионате, преодолев 2 круга за 1.48.94.

В забеге на 400 метров Ксения Усталова заняла 2 место, а Татьяна Вешкурова - 4 место. Финалист зимнего первенства России среди молодежи - Лев Мосин установил личный рекорд в беге на 400 метров - 46.64, и занял 2 место. В беге на 200 метров у чемпиона Европы Павла Тренихина - 3 место. В беге на один круг с барьерами «серебро» завоевала Анастасия Отт.

После длительной травмы, в барьерном беге на 110 метров, призер юниорского Чемпионата Европы - Владимир Жуков взял «бронзу». В женских коротких барьерах 4 строчку протокола занимает Татьяна Дектярева.

В забеге на 5000 метров среди женщин 4 место заняла Олеся Шуклина. Олеся улучшила личный рекорд на этой дистанции на 26 секунд и впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса, норматив «Б» для участия в Олимпийских играх и установила новый рекорд Свердловской области.

11 июня в Москве, на большой спортивной арене Лужников, в рамках международных соревнований «Московский вызов», пройдет забег на 10000 метров. Там будут разыграны медали Чемпионата России на этой дистанции, а также путевки на Олимпийские игры в Лондоне и чемпионат Европы в Хельсинки. Олеся Шуклина сейчас ведет подготовку к этим соревнованиям. Европейско-Азиатские Новости.