05 июня 2012, 13:55

«Синара» проиграла первый матч за «бронзу»

В первом матче серии за третье место в Чемпионате России по мини-футболу екатеринбургский клуб «Синара» проиграл команде «Газпром-Югра» в овертайме, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Матч закончился со счетом 4:7 в пользу футболистов из Югорска.

Первый тайм закончился со счетом 1:1. Во втором тайме футболисты «Синары» пропустили еще 3 мяча. В концовке второго тайма екатеринбургские футболисты меньше, чем за минуту, забивают подряд 2 мяча - сначала забивает Сергей Абрамов, а следом за ним - Дмитрий Прудников - 3:4 на 45-й минуте матча. А за 58 секунд до конца основного времени Константин Агапов сравнивает счет - 4:4, и матч перешел в овертайм.

Футболистам предстояло сыграть еще 2 тайма по 5 минут. И в первом же тайме «Синара» пропускает 2 мяча, а во втором гости поставили убедительную точку, забыв еще один гол - 4:7 и 0:1 в пользу команды «Газпром-Югра» в серии до трех побед.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ассоциации мини-футбола России, после матча главный тренер МФК «Синара» Андрей Ягода проанализировал первый матч за бронзовые медали: «Даже не смотря на большое количество травмированных игроков в нашей команде, мы показали достойную игру. Здоровых людей в команде практически нет. Наверно это характерная черта плей-офф, где каждая игра проходит в напряженной борьбе. Получение травм - это обязательная составляющая таких игр. Уступать не хочет никто.

На мой взгляд, мы много проиграли один в один. На то и соперник хорошо укомплектован. Ну и конечно слабая реализация голевых моментов. При счете 4:4 Андрей Афанасьев имел прекрасную возможность забить. Сработало старое правило футбола, не забиваешь ты, забивают тебе. К сожалению это коснулось нашей команды, но я благодарен всем нашим ребятам за проявленный характер, самоотдачу, то, что у них по прежнему горят глаза, несмотря на то, что мы проводили уже девятую игру за такой короткий срок. Искорка, ради которой приходят болельщики у наших ребят, сегодня присутствовала. Обе команды показали хорошую игру, показали настоящий футбольный спектакль. Сожалеем, что игра закончилась не в нашу пользу. Будем работать над тем, чтобы переломить ход в серии и завтра одержать победу».

Сегодня во ДИВС «Уралочка» (Еремина, 10) состоится повторный матч «Синара»-«Газпром-Югра». Начало игры в 19.00. Европейско-Азиатские Новости.