June 6, 2012, 08:12 AM

Юные уральские футболисты радуют успехами

«Урал-98» успешно выступает в розыгрыше Кубка РФС, а «Урал-95» уверенно проводит матчи первенства России, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ФК «Урал», в Кургане завершились матчи предварительного этапа розыгрыша Кубка РФС среди команд 1998 года рождения зоны «Урал и Западная Сибирь». «Урал» на этом турнире представляют подопечные Андрея Данилова. Ребята выиграли 4 матча из 5, проиграв только команде «Динамо» из Омска со счетом 0:1. По итогам матчей уральцы заняли 2 место и прошли в четвертьфинал, где встретятся с командой «Уфа», которая соответственно стала 3 в своей группе. Матчи четвертьфинала состоятся 15 и 22 августа.

В свою очередь команда «Урал-95» под руководством Алексея Седова успешно провела на стадионе «Уралмаш» матчи очередного тура первенства России среди команд 1995 года рождения, представляющих зону «Урал и Западная Сибирь». Наша команда обыграла «Тюмень» со счетом 5:0, «Нефтяник» из Омска уступил «Уралу» - 3:1, а «Иртыш» из Омска отказался играть, и ему было засчитано техническое поражение.

11 июня наша команда отправится в Уфу, где встретится с двумя челябинскими командами - «Челябинск» и «Академия», а также с хозяевами поля из команды «Уфа». Это будет тур, который завершит первый круг первенства. На сегодняшний день «Урал-95» занимает 1 место в турнирной таблице с «Академией», которая тоже набрала 12 очков в 5 матчах, но уступает екатеринбуржцам по разнице мячей. Европейско-Азиатские Новости.