June 8, 2012, 07:05 AM

Стали известны даты матчей ФК «Урал» текущего года

Футбольная национальная лига утвердила даты начала и окончания первого и второго кругов первенства сезона 2012-2013, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФК «Урал».

Футбольная национальная лига утвердила даты начала и окончания первого и второго кругов первенства сезона 2012-2013, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФК «Урал».

Для команд первого дивизиона сезон стартует 9 июля. Заключительный тур в 2012 году состоится 26 ноября. Именно тогда «Урал» проведет свой последний матч текущего года. Возобновится первенство 11 марта 2013 года, а заключительные матчи пройдут 19 мая 2013 года.

В то же время, общее собрание ФНЛ единогласно приняло решение перенести жеребьевку и утверждение календаря первенства 2012-2013 на более поздний срок. Это связано с тем, что окончательно состав и количество участников ФНЛ определится лишь 21 июня.

На сегодняшний день два клуба - брянское «Динамо» и «Нижний Новгород» - получили от лицензии на участие в первенстве с условием в срок до 20 июня ликвидировать указанные департаментом лицензирования РФС недостатки. В случае невыполнения этих обязательств апелляционный комитет в праве 21 июня лишить упомянутые клубы или один из них лицензий.

«В этом случае возможны три варианта развития событий, - пояснил на пресс-конференции по итогам сегодняшнего заседания Общего собрания президент ФНЛ Игорь Ефремов. - Как вы помните, еще неделю назад «КамАЗ» обратился в ФНЛ и РФС с просьбой исключить его из состава Лиги. Таким образом, на сегодняшний день у нас 19 участников. Если и «Динамо», и «Нижний Новгород» сохранят за собой право участвовать в первенстве, 20 вакантное место займет «Уфа», занявшая второе место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Этот клуб уже получил лицензию и уведомил лигу о готовности принять участие в первенстве».

В случае лишения лицензии одного из клубов, Лига сокращается до 18 команд уже с сезона 2012-2013. Наконец, если и «Динамо», и «Нижний Новгород» лишатся лицензий, у нас также остается 18 команд, и «Уфа» занимает как раз 18 место.

Заседание Общего собрания ФНЛ, на котором пройдет жеребьевка календаря, состоится 22 июня и начнется в 13.30 по местному времени. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+