June 8, 2012, 10:25 AM

Дублеры футбольного «Урала» завершили сезон

Дублирующий состав «Урала» завершил свое выступление в сезоне 2011-2012, сообщает корреспондент агентства ЕАН. По итогам минувшего сезона дублеры заняли 8 место в КФК (третий дивизион), тем самым, улучшив свой предыдущий результат - тогда екатеринбургские футболисты заняли 10 место.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ФК «Урал», наставник «Урал-Д» Олег Пичугин, комментируя итоги сезона, рассказал, почему команда отказалась от участия в первенстве Свердловской области, а так же отметил, что результат - не главное: «Итогом сезона стало 8 место в первенстве и участие в финале розыгрыша Кубка среди команд КФК, где мы уступили миасскому «Торпедо». Впрочем, дойти до финала - уже дорогого стоит. Напомню, что после двух кругов мы приняли решение отказаться от участия в первенстве Свердловской области. Сейчас «Урал» там представляет команда Алексея Седова. Благодаря этому у нас появилось время на то, чтобы целенаправленно и спокойно готовиться к каждому матчу первенства КФК. А та молодежь, которая сейчас играет на область и готовится к пополнению в нашу команду, в этом турнире «обстреляется» и наберется нужного опыта. Таким образом, мы и выстраиваем ту цепочку, которая должна быть в нашем клубе.

Анализируя эти итоги, хочется отметить, что сам результат, в принципе, для нас не столь важен. Мы работаем на воспитание молодого поколения игроков, чтобы в дальнейшем они могли играть в профессиональный футбол в составе «Урала», либо в других клубах. Когда они начинают играть в команде второй лиги, то для них это уже хороший шанс на будущее. Так, после второго круга от нас ушли в другие клубы: Иван Чудин в «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), который решил задачу по выходу в первый дивизион, и Анатолий Тарасенко - в «Сахалин».

Кроме того, Олег Пичугин рассказал, что сейчас многих игроков из дубля активно привлекают к тренировочному процессу с основной командой «Урала». Европейско-Азиатские Новости.