June 8, 2012, 05:00 PM

Баскетбольный «Урал» все-таки примет участие в Кубке вызова FIBA

Баскетбольный клуб «Урал» подтвердил свое участие в европейском Кубке вызова FIBA в сезоне 2012-2013, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургского клуба. Сегодня необходимый для участия в этом турнире заявочный взнос отправлен в штаб-квартиру FIBA-Европа.

Кубок вызова FIBA (EuroChallenge) впервые был разыгран в 2003 году как Евролига FIBA, а в 2009 году был объединен с Кубком ФИБА и получил свое нынешнее название. Победитель турнира (в 2012 году им стал турецкий «Бешикташ») получает в следующем сезоне право участия в более высоком по рангу Кубке Европы.

Напомним, что по регламенту право принять участие в Кубке FIBA «Урал» завоевал, став чемпионом мужской баскетбольной Суперлиги. Президент БК «Урал» Анатолий Концевой считает участие в европейском турнире настоящим подарком: «Екатеринбург уже много лет не видел матчей мужских европейских баскетбольных кубков, и мы очень рады сделать нашим болельщикам такой подарок».

Жеребьевка турнира состоится 6 июля в Мюнхене, и тогда же екатеринбургские «грифоны» узнают своих соперников. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+