June 15, 2012, 07:10 AM

Стала известна дата приезда Павла Дацюка с Кубком мира в Екатеринбург

Воспитанник екатеринбургской СДЮСШОР «Юность» и нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк 29 июня привезет в свой родной город Кубок мира, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Хоккеист завоевал престижный трофей вместе с российской сборной на первенстве планеты.

Сейчас прорабатываются организационно-технические вопросы, связанные с презентацией почетного трофея и пребыванием Павла Дацюка в уральской столице.

Напомним, в мае 2012 года, выступая на пресс-конференции в Екатеринбурге, Павел пообещал «с большим удовольствием» продемонстрировать трофей екатеринбургским болельщикам. Хоккеист выразил надежду, что «это будет удобное время для детей, чтобы они смогли его увидеть». Также форвард сборной России поблагодарил болельщиков из Екатеринбурга, которых «было много в Финляндии и Швеции».

Стоит отметить, что Павел Дацюк уже не в первый раз будет радовать болельщиков возможностью прикоснуться к завоеванным трофеям. В 2002 и 2008 годах Дацюк привозил в Екатеринбург самый ценный трофей мирового клубного хоккея «Кубок Стэнли», который он выигрывал в составе клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз».

Напомним также, что сборная России по хоккею одержала победу на ЧМ-2012, не проиграв по ходу турнира ни одного матча. По итогам чемпионата Павел Дацюк набрал 7 очков, забросив 3 шайбы и отдав 4 голевые передачи. В финальном матче против сборной Словакии, закончившемся со счетом 6:2 в пользу России, екатеринбуржец записал на свой счет забитый гол и результативный пас. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+