June 19, 2012, 05:00 PM

Костя Цзю защитил диплом

Знаменитый боксер Константин Цзю защитил свой дипломный проект, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Темой его работы стали особенности реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011-2015 гг., в котором студентом была проанализирована методика расчета субсидий.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе УрФУ, комиссия осталась довольна выступлением студента и поставила ему оценку «отлично». Стоит отметить, что защитное слово Константин Цзю рассказал на английском языке, а так же ответил на все вопросы членов государственной аттестационной комиссии.

После защиты диплома Константин Цзю рассказал, что планирует применить на практике знания, полученные в процессе написания работы: «Что изменится в моей жизни после защиты, еще не могу определить. Я стал дипломированным специалистом, а главное — получил больше знаний, которые мне пригодятся в моей работе. Многие вещи, о которых я узнал при подготовке диплома, хочу применить на практике. Для многих высшее образование — это некая отправная точка, для меня это уже не так. Но это определенно новый этап».

В планах у знаменитого спортсмена - защита кандидатской, а следом и докторской диссертаций.

Напомним, что Цзю поступил в УрФУ в 2006 году. В апреле этого года студент на «отлично» сдал государственный экзамен. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+