July 6, 2012, 05:23 AM

У «Синары» - новый тренер

Екатеринбургскую мини-футбольную «Синару» в предстоящем сезоне будет тренировать Вадим Яшин, передает корреспондент агентства ЕАН. Минувший сезон он провел в качестве наставника «Новой генерации» из Сыктывкара.

Екатеринбургскую мини-футбольную «Синару» в предстоящем сезоне будет тренировать Вадим Яшин, передает корреспондент агентства ЕАН. Минувший сезон он провел в качестве наставника «Новой генерации» из Сыктывкара.

В интервью агентству «Кимиинформ» Вадим Яшин рассказал, что уходить из «Новой генерации» было нелегко, но работа в «Синаре» ему кажется интересной: «Решение уйти из «Новой генерации» далось тяжело, но меня пригласили на работу в клуб, который я считаю своим, которому, отдал немало лет как игрок. Сегодня «Синара» - флагман российского мини-футбола, двукратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА.

Но время не стоит на месте. То великолепное поколение игроков и тренеров, которые добились этих результатов, постепенно уходит. Кто-то закончил профессиональную карьеру, кто-то, потеряв мотивацию, перешел в другой клуб. Сергей Скорович теперь тренер сборной России, это адекватная оценка его клубной работы. Президент «Синары» Григорий Иванов всегда старался делать ставку на своих доморощенных игроков. И сегодня, когда настал момент смены поколений, он не собирается отходить от своих принципов комплектования команды. Мне такой подход нравится. Но это не значит, что задачи «стать чемпионами» не будет. В команде остаются Зуев, Прудников, Агапов, Мохов, Афанасьев, Абрамов. С таким подбором игроков других задач быть не может. Другое дело, что молодые ребята, которые придут в команду, должны будут соответствовать уровню лидеров. Нужно будет им в этом помочь. Задача трудная, но интересная. Тренерский штаб, в который мне предстоит влиться, остается неизменным. Андрей Ягода, Игорь Хрестин, Игорь Путилов обладают большим опытом и хорошо знают команду изнутри. Их помощь будет неоценима».

40-летний Вадим Яшин известен выступлениями за челябинский «Феникс», екатеринбургский «ВИЗ» и сборную России по мини-футболу, где сыграл 37 матчей и забил 29 мячей. После завершения игровой карьеры занялся тренерской работой, возглавлял уфимскую «Динамо-Тималь» и московский ЦСКА. Затем работал помощником главного тренера МФК Динамо-2. В конце сентября 2010 года возглавил сыктывкарский клуб «Новая генерация». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+