July 16, 2012, 09:36 AM

На Олимпиаду в Лондон поедут 16 свердловских спортсменов

Как стало известно агентству ЕАН, на летнюю Олимпиаду в Лондон-2012 отправляются 17 спортсменов и Свердловской области.

Как стало известно агентству ЕАН, на летнюю Олимпиаду в Лондон-2012 отправляются 16 спортсменов из Свердловской области.

По количеству участников наш регион делит восьмое место с республикой Мордовией. Болеть за свердловчан можно будет в более чем десяти дисциплинах.

В столицу Великобритании отправятся четыре легкоатлета. Дистанцию на 800 метров побегут Мария Савинова и Екатерина Поистогова. В беге с барьерами на 100 метров Свердловскую область представляет Татьяна Дектярева. Павел Тренихин заявлен на дистанцию в 400 метров и в эстафете 4 по 400 метров.

В плавании регион представят три спортсмена – Никита Лобинцев и Дарья Деева. В гребном слаломе – Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов. В настольном теннисе – Александр Шибаев. В синхронном плавании – Анжелика Тиманина. В мужской спортивной гимнастике – Давид Белявский. В стрельбе из лука – Ксения Перова. В боксе (весовая категория – до 81 килограмма) Егор Мехонцев. В гребле на байдарках и каноэ – Евгений Салахов.
В женскую баскетбольную команду вошла Ольга Артешина, а в женскую волейбольную – Евгения Эстес.

Общая численность сборной России на Олимпиаде в Лондоне составит 436. В олимпийскую команду вошли 208 мужчин и 228 женщин из 59 регионов страны. Наибольшее представительство у Москвы (149 атлетов).

Наибольшее представительство получили легкоатлеты (104 человека), следом идут пловцы (32), гребцы на каноэ и байдарках (17), фехтовальщики и пулевые стрелки (по 15). Сборная России не будет представлена в футболе, хоккее с мячом и велоспорте в дисциплине BMX. Тридцатая Олимпиада-2012 пройдет в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+