25 июля 2012, 11:22

Футболисты «Урала» не забили мячей в Новокузнецке

В рамках 3 тура SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ екатеринбургский «Урал» на выезде провел матч с командой «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), передает корреспондент агентства ЕАН. Команды сыграли вничью, зрители голов не увидели – 0:0.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ФК «Урал», первыми атаковать ворота соперников стали хозяева – в результате контратаки Сергей Егоров на 8-ой минуте вышел практически один на один с вратарем, но завозился с мячом и позволил Александру Данцеву его настичь. Минутой позже опаснейший штрафной в 20 метрах от ворот заработал Анатолий Герк. Он же и исполнил удар. Перебросить стенку удалось – мяч полетел в верхний угол, но голкипер хозяев Александр Саутин на радость местным любителям футбола уверенно достал мяч. После этого футболисты «Урала» создали еще несколько опасных моментов, но реализовать их так и не смогли. Первый тайм прошел с преимуществом «Урала», но на перерыв команды ушли при ничейном счете – 0:0.

По ходу второго тайма «Металлургу» удался удачный отрезок, в течение которого, минут на 10, хозяева завладели инициативой, заперев «Урал» на своей половине поля. В середине второго тайма игроки новокузнецкой команды остались в меньшинстве – нервы сдали у Павла Самойлова, в течение восьми минут получившего две желтых карточки. «Урал», получив численное преимущество, вернул себе инициативу. Однако мяч все никак не хотел залетать в сетку ворот. Счет на табло так и не изменился – 0:0.

Стоит отметить, что в этом матче «Урал» понес потери: в столкновении с соперником перелом руки получил Александр Данцев. Со стадиона его увезли на «скорой», а в Екатеринбург Александр вернулся уже в гипсе.

Следующий матч футболисты «Урала» проведут дома. На своем поле «Урал» принимает гостей из Хабаровска – команду «СКА-Энергия». Матч состоится 31 июля на Центральном стадионе Екатеринбурга. Европейско-Азиатские Новости.