July 30, 2012, 05:41 AM

Баскетболистки УГМК принесли первые очки в копилку сборной России

В первый день группового этапа женского олимпийского турнира по баскетболу сборная России одержала победу над сборной Канады, передает корреспондент агентства ЕАН. Матч закончился со счетом 58:53 в пользу российской команды.

Игра складывалась непросто для наших баскетболисток. Первые две четверти россиянки проиграли (15:17, 9:13), 10 попыток подряд забить из-за дуги ни разу не увенчались успехом. После перерыва российскую команду повела за собой Бекки Хаммон, которая в итоге стала самым результативным игроком команды, набрав 14 очков. После третьей четверти россиянки отставали на 6 очков. Все решилось в заключительном четвертом отрезке игры – 21:10 и 58:53 в пользу сборной России.

Стоит отметить, что Анна Петракова, баскетболистка екатеринбургского УГМК, набрала 9 очков и сделала 5 подборов. А ее одноклубница Ольга Артешина заработала 2 очка и сделала 3 подбора.

Сегодня, 30 июля, во втором туре в группе «Б» сборная России встретится с Бразилией. Игра начнется в 19.45 по московскому времени. Матч Россия-Бразилия будет показан в прямом эфире телеканалов Россия-2, НТВ+ Баскетбол и на сайте Sportbox.ru. Европейско-Азиатские Новости.