August 7, 2012, 09:15 AM

Футбольный «Урал» проиграл в Нальчике

В рамках 5 тура UPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ футболисты «Урала» на выезде потерпели поражение от команды «Спартак-Нальчик», передает корреспондент агентства ЕАН. Матч состоялся в Нальчике на стадионе «Спартак» и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Счет в матче уже на 7 минуте открыли «спартаковцы» - точным ударом отметился Шогенов. Быстрый гол выбил екатеринбургскую команду из колеи. В середине первого тайма «Урал» пропускает еще один гол, и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Спартака». Во втором тайме нашей команде удалось забить два мяча, но голкипер «Урала» не смог отразить удар Шогенова с пенальти.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Урала» Павел Гусев заявил, что победа команды «Спартак-Нальчик» закономерна: «Первый тайм был совершенно провальный как в плане движения, так и в плане исполнения. Возможно, сказались климатические условия. Во втором тайме немножко перестроились. С выходом свежих игроков, игра стала более стройной. Выход Асеведо усилил центр поля, придал динамики на фланге Лунгу. Но в целом, я считаю победу «Спартака-Нальчик» абсолютно закономерной. В первом тайме, нас надломил гол Шогенова. Удар с такой дистанции вратарь должен брать. Но играть оставалось еще 80 минут», - слова тренера приводятся на официальном сайте команды «Спартак-Нальчик».

В свою очередь главный тренер ФК «Спартак-Нальчик» Тимур Шипшев порадовался победе: «Мы рады победе. Сегодня мы обыграли главного претендента на выход в премьер-лигу. Хочу сказать огромное спасибо всем болельщикам, которые нас сегодня поддерживали и нашим ребятам. Играть было сложно, было душно, но мы справились».

Следующий матч «Урал» проведет дома 13 августа. На Центральном стадионе наша команда принимает московское «Торпедо», начало матча в 19.00. Европейско-Азиатские Новости.