August 8, 2012, 03:35 AM

Студент из Екатеринбурга Иван Ухов стал олимпийским чемпионом

Российский легкоатлет и студент Уральского государственного экономического университета Иван Ухов стал победителем соревнований по прыжкам в высоту на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

Российский легкоатлет и студент екатеринбургского вуза -Уральского государственного экономического университета - Иван Ухов стал победителем соревнований по прыжкам в высоту на Олимпийских играх-2012 в Лондоне, передает корреспондент агентства ЕАН.

В финальном турнире Ухов с первых попыток взял высоты в 2,33 и 2,36, а затем и 2,38 метра. Его главный конкурент американец Эрик Кинард остановился на высоте в 2,33 метра.

Ухову, по его словам, помогла уверенность в собственных силах.

«Я очень рад этому золоту, долго к нему шел. Ехал сюда очень уверенным в себе, лидером сезона. Меня это успокаивало. Ни о чем не думал сегодня, просто прыгал и прыгал. Может быть, выгляжу сейчас спокойным, но это потому что пока не осознал до конца, что выиграл. Как буду выглядеть, когда осознаю, не могу сказать», - приводит его слова агентство «Р-спорт».

Это десятое золото для сборной России на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне.

Добавим, что Ухов - студент факультета сферы услуг и информационных технологий УрГЭУ. Спортсмен родился 29 марта 1986 года в Челябинске. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: championat.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+