August 15, 2012, 08:39 AM

Молодежная сборная России по хоккею проиграла Суперсерию канадцам

Молодежная сборная России по хоккею проиграла в четвертом матче Суперсерии-2012 с Канадой, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе Федерации хоккея России. Заключительный матч серии состоялся в канадском Галифаксе и завершился со счетом 4:2 в пользу сборной Канады.

Счет в матче открыл Сигарев, оказавшийся прямо перед канадским голкипером Суббаном и бросивший точно в «домик» вратарю. Но уже через минуту канадцы сравняли счет: Лессио с близкого расстояния пропихнул шайбу в ворота Василевского между щитком и штангой. В начале второго периода отличный дальний бросок в касание удался Яруллину - 1:2, и россияне снова повели в счете. Но канадцы бросали и лезли на пятачок, откуда с мясом запихивали шайбу в сетку. Рэтти такой трюк исполнил дважды - 3:2 в пользу канадцев. У российской команды был шанс сравнять счет, но Хамматов броском с близкого расстояния попал в штангу. Четвертый гол для канадцев забил Юбердо - 4:2, и счет в серии стал равным.

Напомним, 9 и 10 августа команды играли в Ярославле, где сначала победу одержала сборная Канады со счетом 2:3, а потом Россия - со счетом 6:3. В Галифаксе первый матч, который состоялся 13 августа, выиграла сборная России со счетом 5:6. Таким образом, в активе каждой команды по 2 победы и 2 поражения. В результате победителя серии выявил овертайм, в котором первыми забросили канадцы - гол на счету Райана Строума.

Добавим, турнир был приурочен к юбилею легендарной Суперсерии-72 между сборной СССР и «Кленовыми листьями». Европейско-Азиатские Новости.