August 22, 2012, 09:27 AM

«Синара» не смогла победить в первом матче на Кубке Урала по мини-футболу

В первый день турнира по мини-футболу «Кубок Урала», который в эти дни проходит в столице Урала, екатеринбургская «Синара» встречалась к МФК «Норильский Никель», передает корреспондент агентства ЕАН. Победить хозяева не смогли - матч закончился вничью со счетом 2:2.

В первом тайме футболисты «Синары» пропустили 2 мяча и ушли на перерыв в роли проигравших. Во втором тайме «Синара» сравняла счет.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе МФК «Синара», на послематчевой пресс-конференции главный тренер МФК «Норильский Никель» Андрей Алтабаев результат игры списал на усталость своих игроков и не самый сильный состав: «Мы провели четыре тяжелейших игры на турнире «Dina Cup» и элементарно не успели восстановиться. Приехали в Екатеринбург, буквально с корабля на бал, без тренировок. К концу матча команда подсела. Мне это не очень понравилось. Моменты были. Надо было их реализовывать. Наша команда мне сегодня не понравилась. Мы играем намного лучше. Плюс ко всему у нас три игрока сейчас выступают за студенческую сборную. Для нас это конечно потеря, но другие должны доказывать свою состоятельность».

В свою очередь, главный тренер «Синары» Вадим Яшин поблагодарил своих подопечных за ничью: «Спасибо ребятам за то, что вытащили эту игру. Для нас этот матч был первым в подготовительный период. «Норильский Никель» готов больше, потому что они уже сыграли несколько товарищеских матчей. В первом тайме нам было сложно. Я, как новый тренер всё равно предъявил ряд новых требований. Было видно, что в первом тайме ребята не столько играли, сколько пытались понять, что им нужно делать. Во втором тайме прибавили в движении, вошли в игру и я рад, что смогли сравнять счет».

Сегодня «Синара» сыграет с МФК «Сибиряк» из Новосибирска. Начало матча в ДИВСе в 18.00. Европейско-Азиатские Новости.