September 5, 2012, 12:10 PM

Сборная России по волейболу сидя вышла в полуфинал на Паралимпийских играх в Лондоне

Сегодня мужская сборная России по волейболу сидя, полностью состоящая из игроков екатеринбургского клуба инвалидов «AVS Родник», одержала победу в четвертьфинале Паралимпийских игр над сборной Бразилии, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Сегодня мужская сборная России по волейболу сидя, полностью состоящая из игроков екатеринбургского клуба инвалидов «AVS-Родник», одержала победу в четвертьфинале Паралимпийских игр над сборной Бразилии, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Первую партию с незначительным преимуществом выиграли бразильцы (18:25). Вторая партия осталась за сборной России со счетом 25:15.

В третьей партии российская сборная уверенно вела в счете. В середине сборная Бразилии предприняла попытку догнать нашу команду, но приблизиться к россиянам им так и не удалось. Счет третьей партии такой же, как и во второй - 25:15 в пользу нашей команды.

Упорная борьба велась в четвертой партии. Соперники не отпускали друг друга далеко, разница в счете составляла 1-2 очка. Команды старались допускать минимум ошибок, и к середине партии счет сравнялся - 12:12, после чего бразильцы вышли вперед. Тренер российской сборной Виктор Дьяков брал один тайм-аут за другим, но переломить ход игры не удалось. Счет в четвертой партии - 19:25 в пользу бразильцев.

Пятую партию сборная России начала очень уверенно и сохраняла это лидерство до конца игры. 15:8 - российская волейбольная сборная - в полуфинале Паралимпийских игр!

Победители сегодняшних четвертьфиналов проведут матчи 6 и 7 сентября. Игра за третье место пройдет 8 сентября в 19.00 по екатеринбургскому времени, за первое место - 8 сентября в 23.00 по екатеринбургскому времени. Европейско-Азиатские Новости.