September 6, 2012, 05:07 AM

Сегодня футбольный «Урал» сыграет с «Томью»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 10 тура SUPRA-первенства ФНЛ против команды «Томь», сообщает официальный портал ФК «Урал».

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 10 тура SUPRA-первенства ФНЛ против команды «Томь», сообщает официальный портал ФК «Урал».

Это один из ключевых матчей свердловчан в первом круге. Томичи наряду с «Уралом» - одни из фаворитов нынешнего сезона. К моменту очной встречи команды занимают места в призовой тройке. Томская команда опережает уральцев на один балл и возглавляет турнирную таблицу. Таким образом, победа в сегодняшней встрече позволит екатеринбуржцам взобраться на самую высокую строчку. Обе команды на ходу: томичи не проигрывают на протяжении последних 8 матчей, включая кубковый поединок с «Сибирью». Беспроигрышная серия «Урала» чуть короче: 5 встреч, в которых было одержано 4 победы.

Предстоящий поединок из-за проблем с составом станет для нашей команды чрезвычайно сложным. По причине травм помочь «Уралу» в сегодняшней встрече не смогут Бранимир Петрович, Эдгар Манучарян, Александр Кацалапов, Максим Семакин, Герсон Асеведо, Денис Тумасян, Кантемир Берхамов и Анатолий Герк. Также не сможет принять участия в матче Чисамба Лунгу, отправившийся в расположение национальной сборной Замбии.

Отметим, что «Урал» трижды встречался с «Томью». Все три встречи состоялись в 2003 году и закончились с одинаковым для уральцев счетом - 0:1. Дважды футболисты «Урала» уступили томичам в первенстве страны и один раз - в 1/32 финала Кубка.

Главный арбитр игры - Алексей Еськов. При судействе Еськова свердловчане еще не проигрывали. Столичный рефери работал на шести матчах с участием свердловчан, и в пяти из них футболисты «Урала» одержали победы, причем трижды делали это на выезде. Добавим, что во всех шести матчах «Урала», на которых работал Еськов, не было ни красных карточек, ни пенальти.

Матч в Томске начнется в 18.00 по уральскому времени. Прямую трансляцию встречи покажет телеканал «Россия-2». А зрителям, пришедшим на Центральный стадион поддержать молодежную сборную России, можно будет следить за перипетиями игры в Томске с помощью мультимедийного табло стадиона. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+