September 6, 2012, 04:25 PM

Футбол: Россия разгромила сборную Польши в Екатеринбурге

В Екатеринбурге Россия уверенно победила сборную Польши в отборочном матче молодежного чемпионата Европы по футболу со счетом 4:1.

Автором двух голов в нашей команде стал игрок мадридского «Реала» Денис Черышев. Кампанию ему составили Федор Смолов и Шота Бибилов. Пропустив гол от поляков в начале матча на седьмой минуте, наши ответили четырьмя мячами, последний из которых был забит уже по завершении основного времени, на 92-ой минуте, передает корреспондент ЕАН.

Свидетелями победы россиян, несмотря на непогоду, стали около 18 тысяч зрителей. Обе центральные трибуны были заполнены. Милиции, в том числе - ОМОН, хватало. Впрочем, это никого не удивило: летний финал Кубка России между «Рубином» и «Динамо» показал, что в Екатеринбурге есть проблемы с обеспечением порядка на матчах серьезного уровня.

10 сентября подопечным Николая Писарева предстоит встретиться и провести в Екатеринбурге вторую игру с соперниками из Молдавии.

Главный тренер сборной России Николай Писарев прокомментировал сегодняшнюю игру: «Такой вот молодежный футбол. Он открытый и искрометный. Мы приехали сюда за поддержкой и ее получили. Здесь был полный стадион. Надеюсь, что Екатеринбург - город для нас фартовый».

Тренер отметил, что «это был самый важный матч в жизни нашего еоллектива за два года».

Добавим, что после сегодняшней победы молодежная сборная России в своей отборочной группе набрала 16 очков и вышла на первое место, обогнав Португалию. Свой следующий матч россияне проведут также в Екатеринбурге 10 сентября. Игра со сборной Молдавии начнется на Центральном стадионе в 21.30. Европейско-Азиатские Новости.