September 7, 2012, 04:36 AM

ФК «Урал» драматично проиграл «Томи»

ФК «Урал» вчера провел очередной тур первенства Футбольной национальной лиги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды. Екатеринбуржцы проиграли ФК «Томь» со счетом 2:3.

Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте - отличился Омельянчук. До 2:0 увеличил преимущество «Томи» в счете Никита Баженов. Правда, уже через минуту екатеринбуржцы сократили разрыв в счете - точным дальним ударом отметился Милан Вьештица. Вышедший на замену Кобялко сразу после перерыва счет сравнял, сделав его 2:2. Однако за 7 минут до конца основного времени матча хозяева вырвали победу, благодаря мячу Димидко.

«Начало игры сложилось для нас не совсем удачно. Первый мяч дал преимущество «Томи». Тем не менее, я благодарен ребятам за игру, за тот характер, который был проявлен. И, в принципе, игра была абсолютно равная, шла на встречных курсах. После забитого второго мяча, когда мы сравняли счет, у нас было территориальное преимущество. Команда «Урал» сегодня не заслуживала поражения, была ближе к ничейному результату. Но результат - есть результат, я поздравляю команду «Томь» с победой», - прокомментировал результат игры главный тренер ФК «Урал» Павел Гусев.

Добавим, что после поражения екатеринбуржцы опустились на 4 место. Сейчас у «Урала» 16 очков. Лидирует победившая «Урал» «Томь» с 20 очками. Свой следующий матч екатеринбуржцы проведут 10 сентября с новосибирской «Сибирью».

Добавим, что за вчерашним матчем следили и на Центральном стадионе Екатеринбурга. Игру показывали перед матчем российской «молодежки» на большом мультимедийном экране. Европейско-Азиатские Новости.