September 10, 2012, 05:03 AM

Баскетбольный «Урал» во втором матче в Хорватии уступил «Спартаку-Приморье»

Вторым соперником «Урала» на сборах в Хорватии стал представитель российской Профессиональной баскетбольной лиги «Спартак-Приморье», сообщает официальный портал БК «Урал Екатеринбург». «Урал» (Екатеринбург) уступил команде «Спартак-Приморье» (Владивосток) со счетом 63:80.

В стане «красно-белых» - немало знакомых лиц. Месяц назад команду из Владивостока возглавил экс-наставник женской екатеринбургской команды «УГМК» латыш Гундарс Ветра, а среди игроков «Спартака» - Артем Исаков, в минувшем сезоне игравший в «Урале».

В матче со «Спартаком-Приморье» использовались непривычные «грифонам» по Суперлиге и тренировкам мячи «Molten», а мячами «Spalding», которые используют в ПБЛ, и которыми «Уралу» придется играть в матчах Кубка вызова ФИБА. Тем не менее, до большого перерыва наша команда со старшими по классу сыграла вполне достойно.

«Сыграли очень полезный в плане подготовки к сезону матч. Из 36 очков, которые «Спартак» забил нам в первой половине, 27 - на счету дальневосточных американцев. Во второй половине мы дали поиграть всем, в том числе Сергею Пилипенко, для которого это был дебют в составе команды мастеров. Без помощи основной пятерки ребята продержались 16 минут, после чего немного провалились. Будем разбирать ошибки и работать над их устранением», - прокомментировал матч главный тренер «Урала» Олег Окулов.

Напомним, первым соперником «Урала» на сборах в хорватском Порече стал словенский клуб «Геоплин Слован» из Любляны. В том матче наша команда выиграла со счетом 64:58. Европейско-Азиатские Новости.