September 14, 2012, 04:29 AM

БК «Урал» в Хорватии обыграл титулованную «Цедевиту» из Загреба

В Хорватии баскетбольный «Урал» обыграл «Цедевиту» из Загреба со счетом 71:67, сообщает официальный портал екатеринбургской команды.

В Хорватии баскетбольный «Урал» обыграл «Цедевиту» из Загреба со счетом 71:67, сообщает официальный портал екатеринбургской команды.

Очередным соперником «грифонов» на предсезонном сборе в хорватском Порече стал действующий обладатель Кубка Хорватии и финалист чемпионата Адриатической лиги загребская «Цедевита». Этому клубу в предстоящем сезоне предстоит участвовать в Евролиге, и команда сейчас усиливает свои ряды.

Одним из последних приобретений стал участник лондонской Олимпиады в составе сборной Франции Микель Желабаль. А возглавил «Цедевиту» в межсезонье один из самых титулованных тренеров Европы серб Божидар Малкович, дважды признававшийся лучшим тренером континента. Пять раз клубы Малковича выигрывали Евролигу - дважды югославская «Югопластика», а также французский «Лимож», греческий «Панатинаикос» и испанская «Барселона».

Несмотря на все громкие регалии хорватской команды и ее тренера победа в этом матче досталась чемпионам российской Суперлиги.

Главного тренер «Урала» Олега Окулова остался доволен игрой своих подопечных: «Получилась хорошая игра, в которой мы ни в чем не уступали команде, готовящейся играть в Евролиге. Несмотря на товарищеский статус матча, мы выиграли совершенно заслуженно. Прежде всего, благодаря хорошей защите. В нападении пока есть проблемы, но у нас будет время до первых официальных матчей, чтобы поработать над их устранением».

Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+