September 14, 2012, 06:59 AM

В Екатеринбурге состоится финал турнира «Кубок Русфана»

В выходные в Екатеринбурге состоится финал турнира «Кубок Русфана», который проводится в поддержку проведения в городе игр ЧМ-2018 по футболу, сообщили агентству ЕАН организаторы.

В выходные в Екатеринбурге состоится финал турнира «Кубок Русфана», который проводится в поддержку проведения в городе игр ЧМ-2018 по футболу, сообщили агентству ЕАН организаторы.

Совсем скоро, 29 сентября, Россия узнает названия городов-счастливчиков, которые будут принимать Чемпионат мира-2018 по футболу. А пока лучшие футбольные любительские команды Екатеринбурга поборются за звание сильнейшей.

В эти выходные, 15 сентября, на стадионе по адресу: Новгородцевой, 9а состоятся финальные матчи масштабного турнира по футболу «Кубок Русфана», который проводится в поддержку проведения в городе игр ЧМ-2018 по футболу.

Команды-финалисты шли к развязке 3,5 месяца, в отчаянной борьбе они завоевывали право сыграть в финальном матче. За звание чемпиона поборются команды «Свежий Ветер» (Верх-Исетский район) и команда ветеранов «Виктория» (Кировский район). Обе команды обладают неоценимой волей к победе, поэтому стоит предположить, что финальный матч будет ярким, интересными и непредсказуемым.

В матче за 3 место сыграют команды «Энергия» (Орджоникидзевский район) и «Империал» (Верх-Исетский район).

Кроме того, в субботу состоится финал утешительного кубка, в котором играли команды, не попавшие в плей-офф турнира. В матче сыграют команды «Легион М» (Октябрьский район) и «Орион» (Кировский район).

После окончания матчей состоится торжественная церемония награждения победителей с зажигательными танцами шоу-балета «Декамерон».

«Мы верим, что вся наша сила и любовь екатеринбуржцев к футболу поможет городу в борьбе за право принять матчи Чемпионата мира-2018», - отмечают организаторы.

В турнире «Кубок Русфана» принимают участие 24 команды из разных районов Екатеринбурга, а так же из Ревды и Богдановича. «Кубок Русфана» является единственным бесплатным и качественным турниром по футболу в регионе. Соревнования проходят в Екатеринбурге ежегодно и являются одним из самых популярных турниров региона. Чемпионат осблуживают судьи федерации футбола Свердловской области. Победители финальной стадии будут награждены ценными призами и кубком. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+