September 24, 2012, 04:38 AM

«Автомобилист» на выезде уступил «Салавату Юлаеву»

Хоккеисты «Автомобилиста» 22 сентября провели первый выездной матч нынешнего чемпионата. В Уфе они проиграли «Салавату Юлаеву» - 1:2, сообщает официальный портал екатеринбургской команды.

Большую часть времени игра проходила на равных. Хозяева чаще контролировали шайбу, больше времени проводили в зоне «Автомобилиста», но опасных моментов соперники создали примерно одинаковое количество.

Победу уфимцам принесли точные броски защитников первого звена Андрея Кутейкина и Виталия Прошкина. В нашей команде отличился Растислав Шпирко, завершивший прекрасную трехходовку с участием Бранислава Мезеи и Йозефа Страки. Это произошло в начале третьего периода, когда «Автомобилист» имел двух «лишних» игроков. Неплохо провел матч дебютировавший в чемпионате КХЛ-2012/2013 голкипер гостей Евгений Лобанов.

Андрей Шаянов, главный тренер ХК «Автомобилист», рассказал о впечатлениях от первой игры на выезде: «Постарались дать бой. Настраивали ребят на агрессивный хоккей. Другое дело, что в первые минуты чувствовалась робость. Видимо, сказалось, что впервые в этом сезоне играем на выезде. Потом, правда, игра ровная пошла: пропустили, забили в большинстве. Но в итоге все решилось одним голом. Шансы имели обе команды: и счет сравнять, и увеличить. Поздравляю хозяев с победой». Европейско-Азиатские Новости.