September 26, 2012, 07:40 AM

Около 1300 полицейских будут обеспечивать правопорядок на матче «Урал»-«Анжи»

Матч 1/16 Кубка России по футболу состоится 27 сентября на Центральном стадионе Екатеринбурга. В 20.00 на поле встретятся екатеринбургский ФК «Урал» и махачкалинский «Анжи».

Матч 1/16 Кубка России по футболу состоится 27 сентября на Центральном стадионе Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. В 20.00 на поле встретятся екатеринбургский ФК «Урал» и махачкалинский «Анжи».

Как сообщил председатель комитета административных органов администрации Екатеринбурга Евгений Клюжин, охрану правопорядка как на территории стадиона, так и в его окрестностях будут обеспечивать более 1300 полицейских и около 200 сотрудников ЧОПа.

Ожидается, что поддержать махачкалинский «Анжи» приедут около 2000 болельщиков. Учитывая такой серьезный десант фанатов, организаторы надеются, что матч пройдет «культурно», а спортивный азарт не перерастет в хулиганство и беспорядки.

Сразу после завершения футбольной игры болельщики смогут оперативно добраться до дома на любом удобном виде общественного транспорта. Так, с 22.00 будут усилены троллейбусные и автобусные маршруты, следующие через улицу Репина. Кроме того, в усиленном режиме будет осуществляться движение трамваев, курсирующих через перекресток проспекта Ленина с улицей Московской. Также футбольные зрители смогут воспользоваться услугами частных автоперевозчиков. Муниципальный и коммерческий транспорт будет ходить с интервалом не более 10 минут. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+