October 9, 2012, 04:35 AM

Маршрут олимпийского огня «Сочи-2014» в Свердловской области составит 82 километра

Маршрут эстафеты олимпийского огня перед XXII зимней Олимпиадой в Сочи обнародован 7 октября в Москве.

Маршрут эстафеты олимпийского огня перед XXII зимней Олимпиадой в Сочи обнародован 7 октября в Москве. В министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области тоже готовится сценарий эстафеты, которая пройдет по уральскому региону. Об этом агентству ЕАН сообщили в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Сейчас с уверенностью могу сказать одно, что протяженность олимпийской эстафеты на среднем Урале будет 82 километра, огонь пронесут по трем городам - Екатеринбургу, Нижнему Тагилу и Каменск-Уральскому. В наших городах огонь понесут более 400 факелоносцев. В среднем каждый из них будет пробегать с факелом по 200 метров», - поделился министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

По его словам, свидетелями олимпийского огня станут все желающие жители региона. Маршрут пройдет по центральным улицам городов. Больший километраж, а это порядка 60 километров, конечно же, будет в Екатеринбурге.

По задумке организаторов, олимпийский огонь смогут пронести не только спортсмены и известные люди региона, но и обычные уральцы.

Напомним, эстафета олимпийского огня стартует в России 7 октября 2013. Она продлится 123 дня, огонь пройдет через 2,9 тысячи населенных пунктов России. В общей сложности огонь пронесут 14 тысяч факелоносцев, огонь преодолеет более 65 тысяч километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах, и даже на русской тройке и оленях. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+